Беременюшки :)

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Наталья тебе когда рожать ? мне в феврале,в начале, вот я непоняла про эпидуралку если ты рожаешь сама не кесарево ,разве можно общий наркоз? кстати когда я ставала на учет с меня взяли 60 грн
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

да обязательно напиши как ты сходила к заведующей и еще вопросик заранее приданное для малыша можно покупать? :?
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

привет, девчонкам, с самом очаровательном положении:)))
можно вам задать вопрос, а зачем вам вообще эпидуралка, или анастезия?? главное выбрать хорошего врача, подойти со знанием дела, и все будет хорошо. мне ничего не делали, даже и мысли такой не было, я думала о том, что все что мне будет вводиться в большей или меньшей степени попадет и малышу...да и мама должна чувствовать ребеночка. но конечно это мое личное мнение :wink:
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

ага а если я боюсь боли и незнаю как это все будет, а так ты подстраховываешся :P
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

вот в том то все и дело. не хочешь ли ты узнать как это все будет :))) есть курсы, правда они платные, но там все подробно и популярно рассказывают что и как, когда. я не имею в виду курсы при поликлинике, где в большестве случаев просто врачи ставят сами отметку что ты их прослушала:) так же много литературы. я прочла кучу книг, ходила на курсы, знала что со мной происходит, и что при этом нужно делать, а чего нельзя. а боли бояться - это философский вопрос. ты сразу же о ней забудешь когда тебе покладут на животик твое маленькое чудо :wink: и готова будешь снова и снова пережить эти несколько часов, чтобы родился твой здоровенький человечек. это ли не главное??:))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

так лучше курсы или литература :cry: что будет полезней, в интернете я тоже читаю кучу всякой информации , так что более или менее представляю весь процес :roll:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

курсы кочнено лучше. там больше практики:))) мне понравились они тем, что там готовят к естественным родам, конечно если у тебя нет показаний на кесарево. но это конечно и подороже будет книжек :roll: но мне кажется оно того стоит. да и литературу ты можешь читать в свободное время, есть нмого полезного. но читать все подряд не советую, а то в голове будет каша :))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

где ты проходила курсы и сколько они стоят
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

я проходила в центре псих подготовки Инсайт. но тренер который у нас вел тоже в декрете уже :)) знаю открылся новый на перекопской. там тоже по такому же типу преподают. если интересуют то могу узнать где именно они находятся. в прошлом году 10 занятий стоили 300грн. не дешево, но оно того стоит
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Натали если тебе не тяжело узнай пожалуста, и вопросик ты гле рожала и как ты думаешь муж будет не лишним при родах я вот думаю брать его или нет ? :?
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

узнаю на днях и напишу тебе. я рожала в обласной у прекрасного доктора:) ты знаешь я задавалась вопросом на счет мужа вплоть до родов, он не сторонник этого, а я все сомневалась настаивать или нет. но после родов могу сказать что лучше без него. пока можно было, были схватки мы болтали по телефону:) а потом уже и не того. муж был со мной все время после родов, приехал через несколько часов, и вот тогда его помощь действительно нужна. мы были 3 дня в платной палате всей семьей:))))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

сколько стоит платная палата в обласной, и сколько всего обошлось тебе роды в целом, я хочу рожать в тропинке у заведующей они наоборот только приветствуют присутствие мужа в предродовой особенно будет нужна его поддержка и еще вопросик что тебе понадобилось после рождения малыша в смысле что ты считаешт необходимым купить :D
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

если я не ошибаюсь то платная палата около 120-150грн. но ты там 3 дня. роды полностью мне обошлись около 300-350$ не больше. и из них 100 за роды. на счет тропинки не знаю, я там лежала на сохранении 2 раза, так что мне еще тогда она не понравилась:)) кроме того я своего врача знаю несколько лет, поэтому я не сомневаясь решила рожать только у нее. для малыша я набрала пакета 2 одежды:)) но в принцыпе понадобилось где то 3-4 комплекта или бодиков, или распашонок и палзунков+ шапочки, носочки. так же т.к. если я не ошибаюсь тебе рожать зимой, возьми что то теплое свое заматывать или укрывать малыша. потому что в больнице выдают обычные теплые одеяла, которые уже почти не гнуттся, укрывать ими не особо удобно:)) так же пеленки теплые. я вообще не пеленала, а сразу как принесли переодела в свое. но тебе они понадобытся чтобы стелить пеленатор, да и так, или вытереть малого... памперсы, влажные салфетки. и так же на выписку костюмчик + что то теплое чтобы сверху одеть. у меня был на овчинке конвертик, но я его купила уже на зиму, т.к. рожала осенью. мы выписывались на легке :))
вообще если есть вопросы, задавай- не стесняйся, с радостью тебе что то посоветую, а особенно настроиться на роды естественным путем, без всяких обезбаливающих :wink:
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

да уж списочек впечатляющий то что мне надо купить :cry: , на выходные собираюсь за коляской трехколесноймарка капелла может слышала, напиши фамилию врача и если я решусь рожать в обласной :) врач не будет против присуттсвия мужа? и я так поняла ты рожала год назад? это сколько твоему малышу? так и еще один вопросик так сказать личного характера сразу после родов можно одевать трусики которые утягивают животик :? а насчет одеялка спасибо что подсказала я в принципе даже не думала за него :D
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

нам первую зимнюю коляску дали на прокат знакомые :) потому что я чесно говоря не хотела ее покупать, она не из дешовых, и нам нужна была до весны. сейчас у нас чико, я ею довольно. никаких нареканий нет :)) врача зовут Баранич Анжелина Герундиевна. она зараннее спрашивает о присутсвии мужа. там в облсной есть так же есть палаты дородовые для совмесного прибывания. классные, мне та мпонравилось, хотя и была я там одна. и еще кстати тебе понадобится или дуйка или камин, т.к. отопление в наших больних желает лучшего. моему Алешке 18 октября был годик :)
на счет трусиков, я одевала бандаж почти сразу, к вечеру того же дня, но потом мне стало в нем неудобно-сняла, и одела вроде через пару дней
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

большое спасибо за детальную информацию,представляешь у моей подружки, она готовилась к естественным родам, сегодня утром оказались мутные воды и ей сделали кесарево :cry: она бедняга так этого не хотела :? это все я о тропинке расказываю договаривалась она с заведующей , вот сижу и думаю может поменять место дислокации я в смысле больницы 8) и подумать об обласной , я кстати за эту Анжелину слышала говорят неплохой врач лучше чем Герман а то он совсем зажрался ,сколько ты ей лично платила ? наверно сейчас подороже :cry: если я надумаю у нее как мне с ней связаться и на каком сроке к ней подходить?
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

слышала я на счет Германа, и Березняка, но мне как то ближе стала мой врач, и если собиремся на второго, то только у нее. лично ей мы давали 100, но у нас то в стране инфляция :))) к ней надо подходить с 31-32 недели. моя подружка тоже настраивалась на естественные роды, уже вротого, оказалось маловодие... тож кесарево делали. но главное не особо думать об этом :))) а на счет тропинки тебе лично решать, на твоем бы месте я бы познакомилась с 2мя врачами, и потом бы уже определилась :wink:
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

да но не обяжет меня это потом? :x будет как то неудобно сначала познакомилась с одним скажешь что хочешь у нее а потом будет некрасиво отказать а за роды сейчас я спрашивала берут 200, ты знаешь меня удивило что подходить нужно так рано моя врач говорит что будет нужно подходить не раньше чем 35-36 недель :? а эта Анжелина Герундиевна что она за человек грубый или наоборот и если подходить к ней то просто сказать что я хочу у вас рожать можно или нет? кстати на последнем на втором узи мне поставили воды ниже нормы ноя в этом плане особо не парюсь не забиваю себе голову всякой ерундой главное позитивный настрой :D у тебя отзывы о тпропинке какие нибудь есть именно о роддоме чтобы окончательно определиться а то скоро стану перед выбором кудаж податься :roll:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

ну мне кажется что для тебя главное выбрать вреча который тебе понравится. и пообщавшись хотя бы один раз ты уже определишься:)) Анжелина Герундиевна наоборот очень заботливая и щепетильная. и нежная, если там можно сказать о враче :)))) просто сказать что рожала знакомая, вот хотелось бы и мне ;))) если твой гинеколог ничего не говорит по поводу вод, то и не думай об этом :) на счет тропинки ничего хорошего или плохого сказать не могу, там рожала знакомая второго ребенка, сказала что рожает там по простой причине, т.к. тот же врач принимал и перые роды, т.е. знает ее :)) и на сколько я знаю там пару платынх палат, в областной больше.
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

да я уже для себя решила что будем рожать в обласной :D ,сегодня созванивалась с подругой у которой было вчера кесарево говорит вчера почти одновременно 15 человек рожало :shock палаты все забиты а там всего 2 платные палаты, остальные полная совдепия даже нет горячей воды в палате надо идти на кухню брать кипеченную воду вобщем как в старых больницах комфорта ноль :cry: Вопросик ты грудь как то готовила к кормлению :oops: просто она у меня очень чуствительная :flower:
Відповісти

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей