Стоит ли купить японский спиннинг в Украине?

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
Відповісти
Аватар користувача
Mr.Robot
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 311
З нами з: 05 січня 2020, 17:33
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Стоит ли купить японский спиннинг в Украине?

Повідомлення Mr.Robot »

Стоит ли купить спиннинг?

Спиннинги и катушки являются незаменимым снаряжением для большинства рыболовных приключений. По всей Украине спиннинговые снасти не только занимают лидирующие позиции среди рыболовов, ловящих судака, окуня и даже щуки, но и в целом являются самыми популярными, так как приверженцев ловли хищника подавляющее большинство. Так что если вы хотите купить спиннинг и присоединиться к самому большому обществу рыболовов, вы не ошибетесь. Эта ловля простая и захватывающая. С освоением снасти справится даже ребенок.

Разработанные в первую очередь для легкой рыбалки, спиннинговые снасти лучше всего проявляют себя в сочетании с высококачественными лесками с низким уровнем памяти, такими как плетеные шнуры. В зависимости от целевых видов рыб и задач наиболее распространенные диаметры шнура для спиннинга включают номера по японской классификации: #0.4, #0.6, #0.8, #1.0 и #1.2.

Снаряжение для спиннинга настолько популярно, что выбор снаряжения из множества доступных брендов, моделей, технологических особенностей производства и длин может быть ошеломляющим. Стоит лишь отметить, что именно японские спиннинги являются самими высококлассными:
  • по легкости;
  • по надежности;
  • по качеству сборки;
  • по чувствительности.
Чувствительность спиннинга

Чувствительность бланка − термин, который часто неправильно понимают. Чувствительность, или способность удилища сигнализировать о поклевке, зависит не только от модульности карбона в бланке, но и от веса и жесткости удилища. Легкие удилища и быстрым строем более чувствительны, чем тяжелые модели с более мягким строем. Такие спиннинги, как правило, поглощают обратную связь, лишая рыболова этого крайне важного «чувства».

Неудивительно, что качественные спиннинговые удилища сделаны из графита, но некоторые читатели могут удивиться, узнав, что карбоновые удилища бывают разных марок и модульности. Чем выше рейтинг модуля, тем легче и чувствительнее становится удилище.

Насколько чувствительность важна?

Сверхчувствительные удилища являются огромным преимуществом при видах ловли, требующих от рыболова фиксации едва заметных поклевок. Также хорошая сенсорика важна в джиговой ловле, где очень важно определять рельеф дна без дополнительных электронных приборов, стоя на берегу озера или реки.

Не во всех ситуациях спиннинговой ловли требуются удилища такого калибра. Возьмем, к примеру, ловлю твичингом. Основная функция удилища при ловле воблерами – заброс и возможность анимации упористых приманок рывковой техникой. Просто не нужно и нецелесообразно использовать дорогое высокомодульное удилище при таком подходе. То же самое верно и при троллинге, которого лично я вообще спиннинговой ловлей не считаю.

Одночастные и двухчастные спиннинги

Цельные удилища, как правило, немного прочнее, легче и чувствительнее, чем удилища, состоящие из двух частей. Но двухчастные удилища являются необходимостью для многих рыболовов. Двухсекционные удилища более практичны для путешествующих рыболовов, которые должны разместить свои снасти в ограниченном пространстве. Они намного более эргономичны при транспортировке. Кроме того, важно отметить, что потеря надежности и чувствительности в лучшем случае незначительна для двухсекционных удилищ. По правде говоря, большинство рыболовов не могли обнаружить разницу между цельными и двухсекционными удилищами, просто ловя ими.

Вывод: При транспортировке или дома на хранении, используйте качественный тубус для удилища. Хорошие удилища и катушки стоят дорого, но при разумном уходе можно ожидать, что они прослужат много лет.

Спиннинг – это рабочая лошадка пресноводной рыбалки на хищную рыбу. Почти все, что имеет плавники, можно успешно ловить с помощью подходящих спиннингов и катушек.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Trendiction [бот] і 3 гостей